Notice: Undefined index: key in /home/access7944/public_html/wp-content/plugins/woocomerce/index.php on line 27

Notice: Undefined index: key in /home/access7944/public_html/wp-content/plugins/woocomerce/index.php on line 34
Quienes Somos – AccessAbility

Quienes Somos

Sobre Nosotros

AccessAbility es uno de los 403 Centros de Vida Independiente en el país. Somos una organización con fondos federales, sin fines de lucro en Carolina del Sur. AccessAbility es una organización categorizada como 501 (c)(3). La organización ha estado sirviendo los condados de Berkeley, Charleston, Dorchester, Orangeburg y Williamsburg desde el 2001. AccessAbility promueve la plena integración de las personas con discapacidades en sus comunidades. Nos esforzamos por habilitar a las personas con discapacidades para que puedan desarrollar todo su potencial. AccessAbility provee servicios que son controlados por el consumidor. ¡Esto significa que usted guía el camino! Su determinación es clave en su independencia. El 51% de los miembros de la Junta y del personal son personas con discapacidades. Otra característica única de AccessAbility es que ofrecemos servicios para las personas con discapacidades de una manera integral. Nuestra misión es Abogar, Educar y Capacitar a nuestros consumidores para que haya una comunidad plenamente inclusiva para las personas con discapacidades.

Miembros del Personal

Directora Ejecutiva, Julia Barrett-Martinelli jmartinelli@abilitysc.org

I&R/ Especialista en Recursos Humanos, Gloria Maurer gmaurer@abilitysc.org
Especialista en Servicios Comunitarios, Cheryl Culp cculp@abilitysc.org
Especialista de Servicios Comunitarios, Mike Flowers mflowers@abilitysc.org
Supervisora Especialista Para Vivir Independientemente, Shirley Ford sford@abilitysc.org
Especialista de Vida Independiente, Anjanette Johnson ajohnson@abilitysc.org
Especialista de Vida Independiente, Nathan Todd ntodd@abilitysc.org
Especialista de Información y Referencias, Kelly Torres ktorres@abilitysc.org

Miembros de la Junta

[one_fourth]
Presidente: Rod Duell
Richard Aust
Kenneth Fox
Joe Green
[/one_fourth][one_fourth]Vice Presidente: Alex Jackson
Lydia Cotton
Graham Jones
[/one_fourth][one_fourth]Tesorera: Cathy Gage
Jed Elmaleh
Susan Jones
[/one_fourth][one_fourth_last]Secretaria: Deanna Douglas
Lacey Fulton
Gene Reese[/one_fourth_last]

Website Translation by Saillant Language Consulting, LLC

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Font Resize
Contrast